Экспертиза — судебная и негосударственная экспертиза в России, новости, статьи, аналитика.

 Поиск
 Виды экспертиз

Судебно-медицинские экспертизы. Медико-криминалистические экспертизы. Криминалистические экспертизы. Судебно-химические экспертизы. Судебно-биологические экспертизы. Судебно-психиатрические экспертизы. Судебные психофизиологические экспертизы с использованием полиграфа. Судебные молекулярно-генетические экспертизы.

 Календарь файлов
«Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Выявление дефектов строительных конструкций

Выявление дефектов строительных конструкций

Организация и проведение технического обследования зданий и сооружений осуществляется с целью своевременного выявления имеющихся дефектов. Обнаруженные дефекты должны быть правильно диагностированы, что не всегда просто сделать, особенно если они скрыты. Кроме того, также по выявленным дефектам необходимо определить причины их возникновения и способы устранения.

В современном строительном деле под дефектом строительных конструкций принято понимать каждое отдельное несоответствие их стандартам, техническим условиям, нормам проектирования и проекту, а под повреждением понимают неисправность, которая была получена конструкцией при изготовлении, транспортировке, монтаже или эксплуатации.

Все дефекты или повреждения строительных конструкций принято классифицировать в зависимости от их значимости:

- критические;
- значительные;
- малозначительные.

От совокупности дефектов (повреждений) зависит категория технического состояния конструкции или здания в целом.

В свою очередь, технические состояния принято подразделять на следующие виды:

- аварийное;
- недопустимое;
- ограниченно работоспособное;
- работоспособное;
- исправное.

Каждое техническое состояние требует соответствующего объема работ, непосредственно направленных на восстановление технических характеристик конструкции или всего здания в целом.

Высококвалифицированные специалисты нашей компании, имеющие большой практический опыт работы и соответствующее образование осуществят следующие действия:

- произведут оценку технического состояния с учетом влияния тех или иных дефектов (либо их совокупности) на работу конструкций;
- определят причины их появления;
- выработают и дадут рекомендации по устранению этих причин, по объему требуемых мероприятий для обеспечения надежности конструкций или здания в целом.

Как показывает сложившаяся практика, более половины всех дефектов, которые выявляются в обследуемых зданиях и сооружениях, возникают вследствие нарушений технологий изготовления конструкций, возведения зданий и сооружений, а также вследствие применения некачественных строительных материалов или их использования не по прямому назначению.

Все обнаруженные дефекты строительных конструкций, кроме непосредственно тех, которые вызваны стихийными бедствиями, объясняются недостаточностью контроля со стороны инженерно-технического персонала проектных, строительных и эксплуатационных организаций, а так же, как правило, недостаточно высокой квалификацией производителей работ.

Для того чтобы обеспечить качественное производство строительно-монтажных работ необходимо привлечь организацию, которая осуществит технический надзор заказчика и авторский надзор проектной организации.

3 Сентябрь, 2012 / Просмотров: 5001 / ]]>Печать]]>
 
 Опросы
Активных опросов нет
 Экспертиза

Компания "ЭКСПЕРТИЗА-1"

- строительная экспертиза
- негосударственная экспертиза
- проверка достоверности смет
- технический надзор
- судебная экспертиза
- оценочные услуги

Тел: +7-952-574-44-04
Тел: +7-952-574-44-14
Тел: +7-952-574-44-24
E-mail: info@expertiza1.ru
www.expertiza1.ru

© 2024 Портал об экспертизе и для экспертов