Экспертиза — судебная и негосударственная экспертиза в России, новости, статьи, аналитика.

 Поиск
 Виды экспертиз

Судебно-медицинские экспертизы. Медико-криминалистические экспертизы. Криминалистические экспертизы. Судебно-химические экспертизы. Судебно-биологические экспертизы. Судебно-психиатрические экспертизы. Судебные психофизиологические экспертизы с использованием полиграфа. Судебные молекулярно-генетические экспертизы.

 Календарь файлов
«Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Действия Заказчика перед началом строительства

Действия Заказчика перед началом строительства

Планируя ведение строительных работ, помните, что экономить на бригаде строителей не стоит. Конечно, квалифицированные кадры недешево оценивают свою работу, но гарантируют Вам качество. Помните, что строительные фирмы обладают соответствующими лицензиями. Некоторые бригады, работающие без лицензий, часто тоже выставляют высокие цены, рассчитывая на Заказчика, который считает, что если «дорого», то значит «качественно». Такие строительные бригады не платят налоги, а деньги получают наличными.

Заранее подготовьтесь к спорным ситуациям. Предупредите строителей, что Вы для оценивания качества работ будете нанимать строительную экспертизу или технадзор, консультироваться с юристом. Строительные бригады, не уверенные в себе, в таких случаях отказываются от ведения работ. Они могут сослаться на большую загруженность заказами, высоко оценить свою работу, включив в стоимость издержки, которые могут возникнуть по вине «неудобного» клиента.

Лучше всего строительные фирмы выбирать по рекомендации знакомых и друзей, которые уже пользовались их услугами. Меньше верьте рекламе. Доверяйте только своим глазам. Помните, что фирме, тратящей на рекламу много денег, необходимо будет эти расходы компенсировать. Сделано это будет за счет клиента. Часто бывает так, что толковая фирма, состоящая из одной - двух бригад мастеров, вообще не нуждается в рекламе. У нее много заказов, и клиенты даже готовы ждать. У такой фирмы другая цель – не снижая качества, справиться с потоком заказов.

На аналогичных объектах оцените качество работ выбранной Вами фирмы. Не смотрите, как они отделали, например, театр, если собираетесь пригласить их на ремонт квартиры. Возможно, по отношению к ремонту квартиры уровень ответственности у бригады строителей ниже. Не судите о качестве работы только по фотографии, съездите на объект, изображенный на фотографии.

Выбрав для работы несколько фирм, ведите переговоры о сроках строительства и стоимости сразу со всеми фирмами. Не принимайте быстрого решения, возьмите время и обдумайте каждый пункт договора. Можно проконсультироваться с юристами. Проанализируйте и предварительную смету. Попытайтесь определить, все ли, что Вам необходимо, отражено в смете. В этом случае Вам может потребоваться помощь квалифицированных сметчиков.

Обзвонив несколько оптовиков, проверьте расценки, попросите представить Вам календарный план работ, который в будущем поможет Вам контролировать сроки. Установите поэтапность работ, определив сроки завершения каждого этапа, за несоблюдение сроков пропишите в договоре штрафные санкции.

В проекте, смете, договоре добейтесь точных формулировок. Например, «30 календарных дней», а не просто «30 дней», «высококачественная штукатурка», а не просто «штукатурка».

Не отдавайте все деньги сразу. Чтобы на любом этапе у Вас была возможность расстаться, сделайте предоплату поэтапной и частичной.

9 Сентябрь, 2012 / Просмотров: 1380 / ]]>Печать]]>
 
 Опросы
Активных опросов нет
 Экспертиза

Компания "ЭКСПЕРТИЗА-1"

- строительная экспертиза
- негосударственная экспертиза
- проверка достоверности смет
- технический надзор
- судебная экспертиза
- оценочные услуги

Тел: +7-952-574-44-04
Тел: +7-952-574-44-14
Тел: +7-952-574-44-24
E-mail: info@expertiza1.ru
www.expertiza1.ru

© 2024 Портал об экспертизе и для экспертов