Экспертиза — судебная и негосударственная экспертиза в России, новости, статьи, аналитика.

 Поиск
 Виды экспертиз

Судебно-медицинские экспертизы. Медико-криминалистические экспертизы. Криминалистические экспертизы. Судебно-химические экспертизы. Судебно-биологические экспертизы. Судебно-психиатрические экспертизы. Судебные психофизиологические экспертизы с использованием полиграфа. Судебные молекулярно-генетические экспертизы.

 Календарь файлов
«Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Необходимость экспертизы безопасности зданий и сооружений

Необходимость экспертизы безопасности зданий и сооружений

Объекты недвижимости, в которых мы живем, работаем, которые просто нас окружают, все это должно быть безопасным и удобным для проживания и местонахождения. С этим не будет спорить никто. Но как же определить, чем измерять степень комфортности зданий и сооружений. Как определить степень пригодности объектов недвижимости к выполнению ими своих функций.

На самом деле, это не такая сложная процедура. Уже давно разработаны требования и нормативы, по которым можно оценить степень безопасности объекта недвижимости. Именно на этих требованиях и нормативах базируется целый вид деятельности – оценка стоимости объектов недвижимости. Во время проведения такой оценки учитываются все параметры, включая параметры безопасности.

Требования и нормативы безопасности не возникли на пустом месте. В их основу были заложены международные нормы и требования.

Международные нормы и требования к объектам недвижимости объединены под единым понятием государственной экспертизы объектов недвижимости. Это не просто куча требований к зданиям и сооружениям – это специально разработанные методики, оценивающие перспективы использования конкретных объектов по определенным характеристикам этих объектов. Инструменты такой оценки постоянно обновляются.

Самыми важными характеристиками, по которым выполняется оценка объекта недвижимости, это параметры качества узлов и конструкций, экологическая безопасность объекта, противопожарная безопасность объекта.

Особое значение, на фоне последних событий, приобретает пожарная безопасность объектов. Многих нагремевших случаев можно было бы избежать, своевременно выполняя проверку пожарной безопасности объектов. Очень жаль, что такие проверки, а также рекомендации по проведенным проверкам, выполнялись не всегда.

На сегодняшний день, требования к недобросовестным строительным компаниям ужесточены. Ужесточились требования и к организациям, которые занимаются проведением подобных экспертиз. Экспертные компании, на сегодняшний день, должны себя зарекомендовать на поприще своей деятельности, они должны иметь необходимые разрешительные документы и сертификаты, подтверждающие возможность проведения таких экспертиз.

Экологическая безопасность зданий и сооружений отвечает за качество жилья и промышленных объектов. В мероприятия по оценке экологической безопасности входят проверки происхождения и качества строительных материалов, на предмет их безопасности для человека. Некоторые материалы, применяемые в промышленном строительстве, в отделке наружных элементов зданий и сооружений, не могут применяться в обустройстве детских помещений, во внутренней отделке помещений любого назначения.

Такие вещи необходимо отслеживать. Компании, которые работают в данном секторе строительных услуг, должны хорошо ориентироваться в области экологической безопасности, как и экспертные компании, проводящие оценку степени экологической безопасности. Все это в комплексе должно обеспечивать здоровье окружающих.

Большое значение имеет и промышленная безопасность зданий и сооружений. Любое здание или сооружение должно быть прочным и надежным. Тут должны учитываться и климатические параметры, географические параметры места его расположения. Застройщик обязан обеспечить безопасность своего детища. Методик определения степени промышленной безопасности существует множество.

Главное выбрать самый эффективный и информативный. Без проверки уровня промышленной безопасности объекта, его нельзя допускать к эксплуатации. Большое значение имеет и выбор экспертной компании. Чем внимательнее к этому относиться, тем безопаснее можно себя ощущать.

Важность таких вопросов, как жизнь, здоровье не вызывает сомнений ни у кого. Поэтому, рисковать не стоит. Стоит выбрать высокопрофессиональную экспертную компанию и поручить ей проведение экспертной оценки безопасности объекта недвижимости по всем параметрам его безопасности. Спокойствие, уверенность в завтрашнем дне станет наградой за это.

11 Октябрь, 2012 / Просмотров: 1334 / ]]>Печать]]>
 
 Опросы
Активных опросов нет
 Экспертиза

Компания "ЭКСПЕРТИЗА-1"

- строительная экспертиза
- негосударственная экспертиза
- проверка достоверности смет
- технический надзор
- судебная экспертиза
- оценочные услуги

Тел: +7-952-574-44-04
Тел: +7-952-574-44-14
Тел: +7-952-574-44-24
E-mail: info@expertiza1.ru
www.expertiza1.ru

© 2024 Портал об экспертизе и для экспертов