Экспертиза — судебная и негосударственная экспертиза в России, новости, статьи, аналитика.

 Поиск
 Виды экспертиз

Судебно-медицинские экспертизы. Медико-криминалистические экспертизы. Криминалистические экспертизы. Судебно-химические экспертизы. Судебно-биологические экспертизы. Судебно-психиатрические экспертизы. Судебные психофизиологические экспертизы с использованием полиграфа. Судебные молекулярно-генетические экспертизы.

 Календарь файлов
«Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Чем занимается центр независимой экспертизы?

Иногда для проведения необходимого исследования требуется вмешательство специалиста, обладающего познаниями в различных областях науки, техники, искусства, профессий. Для таких исследований и назначается независимая экспертиза. Часто экспертиза назначается в процессе судебного разбирательства или в период расследования дел уголовных или гражданских.

Проведение экспертизы может быть поручено центру независимой экспертизы, эксперту или группе экспертов.

В результате проведения экспертизы, центром независимой экспертизы выдается заключение, которое может быть использовано в качестве доказательства в суде. В составлении заключения эксперт опирается на собственные знания, опыт и представленные ему материалы.

Эксперт независим и объективен по отношению ко всем участникам процесса. Любой центр независимой экспертизы за дачу ложного заключения рискует не только собственной репутацией, но и может понести уголовную ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Центр независимой экспертизы вправе оказывать широкий круг экспертных услуг:

1. Проведение строительной экспертизы. Исследуется соответствие выполняемых строительных и ремонтных работ нормам и правилам, принятым в строительстве, технической документации, также выясняются причины возникновения дефектов и разрушений строительных объектов.
2. Проведение автоэкспертизы. В нее входит оценка ущерба после ДТП, оценка самого автомобиля, его технического состояния.
3. Проведение товароведческой экспертизы.
4. Проведение экспертизы проектной, исполнительной и сметной документации.
5. Проведение почерковедческой экспертизы. В ходе данной экспертизы проверяется подлинность подписей, различных записей, проводится также проверка оттисков штампов и печатей и реквизитов документов.
6. Проведение бухгалтерской, финансово-экономической, инженерно-экономической видов экспертиз.
7. Проведение портретной экспертизы. В ходе данного исследования проводится идентификация личности по фотографиям, видеоизображению, электронному изображению и портрету.
8. Проведение трасологической экспертизой. Данные вид связан с исследованием различных видов следов – транспортных, человеческих, оставленных представителями животного мира. Сюда же входит дактилоскопическая экспертиза, экспертиза следов взлома, запирающих устройств, пломб и замков.
9. Проведение пожарно-технической экспертизы.
10. Проведение физико-химической экспертизы различных материалов - волокнистых, лакокрасочных, горюче-смазочных, металлических изделий и воды.
11. Проведение лингвистической экспертизы. Данный вид экспертизы проводится в отношении какого-либо спорного текста для выяснения его интерпретации или перевода, в отношении анонимных текстов. Экспертиза проводится для установления авторства текста, выявления факта плагиата т.д.

Центр независимой экспертизы должен обладать всеми необходимыми для работы правоустанавливающими документами, лицензиями, сертификатами и свидетельствами. Штатные эксперты должны иметь необходимые для осуществления деятельности дипломы, свидетельства, которые подтверждают их квалификацию и опыт.

11 Январь, 2015 / Просмотров: 2261 / ]]>Печать]]>
 
 Опросы
Активных опросов нет
 Экспертиза

Компания "ЭКСПЕРТИЗА-1"

- строительная экспертиза
- негосударственная экспертиза
- проверка достоверности смет
- технический надзор
- судебная экспертиза
- оценочные услуги

Тел: +7-952-574-44-04
Тел: +7-952-574-44-14
Тел: +7-952-574-44-24
E-mail: info@expertiza1.ru
www.expertiza1.ru

© 2024 Портал об экспертизе и для экспертов